Почему бы не рассматривать покупку земельной ренты?

Как правило, это предполагает проценты фрихолда (или возможно основного лизхолда) от зданий, в которых расположены квартиры, распроданные по долгосрочным арендным договорам. Вы получаете скромный, но достаточно защищенный источник дохода – часто с добавочными преимуществами. В зависимости от этих преимуществ и возможных точек зрения на добавочную стоимость, земельная рента может извлекать выгоду равную выгоде в 20 — 30 раз от ренты (часто называемую как 20-30-летняя покупка), таким образом доход составляет от 3,3% до 5% годовых. Современные земельные ренты часто поднимаются в цене (обычно вдвое) каждые 25 или 33 года. Доход, как правило, достаточно защищен – если задолженность арендатора составляет более £350 или же он не выплачивает аренду 3 года подряд, арендодатель имеет право принять действия для конфискации объекта, сдаваемого в аренду (однако суд может снять требования при условии оплаты задолженностей). Необходимо помнить о том, что земельная аренда будет окупать себя в случае, если на нее есть спрос. Грамотное управление является ключевым в данном вопросе.

В чем суть вопроса?

В случае если арендные договоры предусматривают страхование здания арендодателем существует возможность гарантийного фонда в результате брокерской деятельности инвестора и дальнейшего дохода, полученного посредством комиссии. Средства, поступаемые от арендаторов, были бы тогда получены посредством платы за обслуживание.

Точно так же, если арендодатель управляет блоком сам, то он наделен правом взимать с арендаторов разумный сбор за управление, поскольку тратит на это свое собственное время. Однако, если арендаторы хотят самостоятельно контролировать, закон позволяет им заниматься управлением, о чем гласит документ «Право управления компанией или RTM» (в рамках акта реформы квартирного товарищества и договора долгосрочной аренды 2002 г.).

Арендные договоры являются обесценивающимися активами. Чем короче их срок, тем меньше стоимость – и таким образом, ценность безусловного права собственности повышается. Арендные договоры, имеющие срок действия менее 80 лет, считаются трудно продаваемыми. В частности, кредиторы не любят рассматривать их в качестве ипотечной безопасности. Именно в этом случае фригольдер сможет продать расширение арендного договора – и возможно даже договориться об увеличении земельной ренты в процессе переговоров.

Внимательно читайте арендные договоры перед покупкой. Они могут выявить скрытую стоимость. Например, если чердачные помещения или лофты не были распроданы, существует потенциал для развития пентхаусов (при условии разрешения на планировочные работы). Или возможно есть квартира швейцара, но отсутствует требование обязательной необходимости смотрителя для жителей квартир. Предоставляя услуги смотрителя дистанционно, считается, что арендодатель выполняет свои обязательства, при этом у него появляется возможность сдавать или продать дополнительную квартиру.

Как со всей инвестицией в недвижимость, важно предварительное изучение вопроса. Если Вы плохо знакомы с этим, лучший совет — это получить совет. Обращайтесь к нам, если Вам необходимо грамотное руководство.