Когда Вы арендуете впервые, Вы должны знать большое количество информации. Есть затраты, контракты и правила – Вы не уверены в том, что является законным требованием, как требования меняются от владельца к владельцу, и насколько хорошо Вы защищены как арендатор.

Смена места жительства достаточно трудна и сопровождается стрессом, мы хотим оказать Вам помощь, определяя, за какие сборы Вы должны будете заплатить. Таким образом, Вы можете собрать Ваш багаж, заселиться и устроиться с минимальными хлопотами!

Главная и самая большая оплачиваемая авансом стоимость будет арендная плата за месяц и депозит (обычно составляет стоимость арендной платы за 6 недель). Если Вы находитесь в ‘Застрахованной Краткосрочной Аренде’ арендодатель имеет юридическое обязательство поместить Ваш депозит в защищенную схему. Если он не сделает так в течение 30 дней после Вашего заселения, стоит связаться с «Имущественным Омбудсменом», чтобы узнать какие шаги предпринять далее.

Когда Вы заплатили за арендуемую собственность, Агент по недвижимости может попросить у Вас сбор за право пользования. Это будет первичной частью Вашей платы – это не дополнительный сбор – если Вы решите расторгнуть договор аренды собственности до Вашего заселения, Вам его не вернут.

С Вас также могут взимать сбор Агентства по аренде недвижимости. Всегда стоит узнать, что он включает в себя и подвергать сомнению любые сборы, которые Вы не понимаете. Обычно сбор включает в себя:

• Проверка рекомендаций: это может быть формой, которую они посылают Вашему предыдущему арендодателю (в котором они разъясняют, что Вы заплатили арендную плату вовремя и т.д.) и Ваш работодатель (чтобы разъяснить, что у Вас есть устойчивый доход).

• Проверки кредитоспособности: Ваше прошлое финансовое положение.

• Составление контрактов.

• Профессиональная уборка: обычно Вы оплачиваете ее в начале Вашей аренды, или, когда Вы выселяетесь. Изучите Вас контракт при необходимости получить дополнительную информацию.

Это основные сборы, которые будут с Вас взимать. Существуют дополнительные затраты, связанные, например, с Вашим домашним животным, или если одну комнату собираются делить несколько человек.